ГТО в детском саду

ГТО в детском саду

Уважаемые родители!!!

24 марта 2014 года Президент РФ подписал указ № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)»,

в котором  могут принять участие  ребята подготовительных к школе групп.

Для дошкольников 6-8 лет разработаны нормативные испытания (тесты), которые соответствуют I  ступени норм ГТО.

После сдачи норм ГТО участники, прошедшие испытания, получают знаки отличия

На базе ДЮЦ г. Краснокаменска открыт центр по сдаче норм ГТО, где дошкольники и все желающие могут попробовать свои силы.

Для этого, родители должны зарегистрировать своего ребенка на общероссийском сайте gto.ru.

Также нужно подготовить медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка и свидетельство о рождении.

Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.

Пройдя же все ступени вверх -
Ты будешь верить в свой успех.
И олимпийцем можешь стать,
Медали точно получать.
Вперёд, к победам! Дошколенок!

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!